Integrantes 2013/2014


En orden alfabético de indicativo. (*  Integrantes fundadores )

Mexicanos:

                 Ismael Martínez V.                 XE1AY            Ver Trayectoria en RADIO

                 Hugo Bergamo                      XE1CQ

                 Javier Elias Tafolla N.           XE1CWJ

                 Alejandro Valdez O.              XE1EE  Ex-XE1ZVO  Ver Trayectoria en RADIO

                 José Levy                               XE1J                 Ver Trayectoria en RADIO                

                 Rafael Rocha G.                    XE1H     Ex- XE1GRR    Ver Trayectoria en RADIO           

                 Humberto González J.           XE1HG    

                 Ramón Santoyo V.                XE1KK     *       Ver Trayectoria en RADIO

                 Masao Iriyama                        XE1MM   / JA8EFY *

                 Carlos R. Vivanco                  XE1MW           Ver Trayectoria en RADIO    

                 Alberto Iglesias Darriba        XE1NK / EA1DLD * Trayectoria en RADIO       

                 Guillermo Gosset                   XE1NW            Ver Trayectoria en RADIO

                 Diego G. Oliva G.                   XE1ODG  (JOVENES DXXE)

                 Joaquín Solana                       XE1R Ex- XE1YJS Ver Trayectoria en RADIO

                 Víctor Emmanuel Olivera M. XE1RF

                 Mariano Calderón   A.            XE1RBV

                 Yuri Bilbatúa                            XE1UN / EA1HCZ  *

                 David Vega U.                        XE1XR

                 Diego G. Robles C.                XE1XZQ 

                 Fco. Javier Solana S             XE1YFJ          

                 Miguel A.  Valdiviezo             XE1YYD           Ver Trayectoria en RADIO

                 José A. Álvarez Lobato         XE1ZTW          

                 Guillermo Vázquez C.            XE1ZW            Ver Trayectoria en RADIO

                 Benjamín  Ubach                    XE2AU     Ex-XE2AUB

                 David Ubach                           XE2AUD  (JOVENES DXXE)

                 Román Flores                         XE2D    Ex- XE2ED

                 Bernado González                 XE2HWB

                 Alfonso Tamez                       XE2O

                Rafael Valdez   Jr-                  XE2RV

                 Benigno Gómez Garza          XE2WK 

                 David Maciel  C.                    XE3DX

                 Gonzalo López J.                   XE3N  

                 J. Daniel Baraggia                 XE3RR         Ver Trayectoria en RADIO

                 Edgar Luna Medina               XE3TT         

                 Christian Buenger                  XE/DL6KAC

                 Gerhard Madl                         XE1/DM3DL

Extranjeros:        

                  Roberto A. Ramírez C.        CE4CT               Ver Trayectoria en RADIO

                  Pedro Barroso.                     CE3FZ     

                  Mathias Acevedo                 CE2MVF

                  Raúl Verdecié                       CO8ZZ

                  Mariana  Thevenet K.           CX1JJ    

                 Jorge Diez F.                         CX6VM

                 Salva Moreno                        EA5BB   Ex EA5DWS       Ver Trayectoria en RADIO

                 Dunia                                      EA8MT      

                 Juan J. Hidalgo                     EA8RM    Ex- EA8CAC   Ver Trayectoria en RADIO   

                 Thierry Fricot                         F4GVO   

                  Matt Vanni                             KQ7W      

                  Fabián Di Tulio                     LU1AEE 

                  Diego Salom                         LU8ADX / AY8A

                  Lucas Maiorov                      LU1FAM

                  Emil Stoikov                          LZ3HI           

                 Trey Garlough                         N5KO / HC8N

                 David Hodge                          N6AN    * Ex- XE1NTT y XE2GG

                 Fred K. Stenger                     N6AWD

                 Norman Wilson                       N6JV

                 Ray Benny                               N6VR

                 Jack Henry                              N6XQ

                 Richard J Moen                      N7RO                Ver Trayectoria en RADIO

                 Bruce C Thompson                N7TY                 Ver Trayectoria en RADIO

                 Dave Patton                            NN1N   

                Juan Carlos Muñoz                 TG9AJR            Ver Trayectoria en RADIO

                Jason F Timmis                       VE7AG

                Dale Edward Green                VE7SV / CE2AWW

                José Manuel Robaina M..      YV5TX               Ver Trayectoria en RADIO

                Alexis Deniz M.                       YV6CQ    Ex   YV5SSB    Ver Trayectoria en RADIO

______________________

Mesa directiva

                 Presidente                                            XE1R           Joaquin Solana

                 Vicepresidente                                    XE1ZW        Guillermo Vázquez C.

                 Vicepresidente en el extranjero         LU8ADX       Diego Salom

                 Coordinador de Admisiones              XE1J             José Levy

                 Relaciones con FMRE., A.C.             XE1MW        Carlos R. Vivanco B.

                 Relaciones con ARRL                         NN1N            Dave C. Patton

                 Relaciones con Japón                        XE1MM          Masao Iriyama

                 Relaciones con Chile                          CE4CT           Roberto Andrés Ramírez

                 Representante YL - DXXE                 CX1JJ           Mariana Thevenet

                 Relaciones con Uruguay                    CX6VM        Jorge Diez F.

                 Relaciones con Alemania                  DL6KAC      Christian Buenger

                 Relaciones con España                     EA8RM         Juan J. Hidalgo

                 Relaciones con Argentina                  LU8ADX       Diego Salom

                 Relaciones con Guatemala               TG9AJR        Juan Carlos Muñoz

                 Relaciones con Venezuela                YV5SSB        Alexis Deniz

                 Relaciones con Cuba                         CO8ZZ          Raúl Verdecié

                

COMISIONES:

                Award Manager                                    XE1EE         Alejandro Valdez

                Coordinación de Eventos                    XE2O           Alfonso Tamez

COMITE DE ACEPTACION:

                Presidente, Vicepresidentes, Coordinador de Admisiones, Comisionados.

_______________________

Mesa directiva 2009 -  2010

                 Presidente                                            XE1R           Joaquin Solana

                 Vicepresidente                                    XE2WWW   Jorge Rios

                 Vicepresidente                                    XE1EE         Alejandro Valdez

                 Vicepresidente en el extranjero        LU8ADX       Diego Salom

                 Coordinador de Admisiones             XE1J             José Levy

                 Relaciones con FMRE., A.C.            XE1MW        Carlos Vivanco

                 Relaciones con ARRL                        NN1N            Dave C. Patton

                 Relaciones con Japón                       XE1MM          Masao Iriyama

                 Relaciones con Chile                         CE4CT           Roberto Andrés Ramírez

                 Relaciones con Alemania                  DL6KAC       Christian Buenger

                 Relaciones con España                     EA8CAC      Juan J. Hidalgo

                 Ralaciones con Colombia                  HK3W           Siso Henesey

                 Relaciones con Argentina                  LU8ADX       Diego Salom

                 Relaciones con Guatemala               TG9AJR        Juan Carlos Muñoz

                 Relaciones con Venezuela                YV5SSB        Alexis Deniz

                

COMISIONES:

                Award Manager                                    XE1EE         Alejandro Valdez

                Eventos, Indicativos especiales y concursos      XE2K    Héctor García

COMITE DE ACEPTACION:

                Presidente, Vicepresidentes, Coordinador de Admisiones, Comisionados.

_______________________

Mesa directiva 2007 -  2008

                 Presidente                                  XE2K

                 Vicepresidente y Difusión        XE1R

                 Vicepresidente                         XE2WWW    

                 Relaciones con Japón              XE1MM

                 Relaciones con España           XE1NK

                 Relaciones con Alemania        DL6KAC

                 Relaciones con Argentina        LU8ADX

                 Award Manager                        XE1ZVO

Mesa directiva 2005 - 2006

                 Presidente                                XE1KK

                 Vicepresidente                         XE2K

                 Vicepresidente                         XE1UN                

                 Difusión                                     XE1YJS

                 Relaciones con Japón             XE1MM

                 Relaciones con España          XE1NK

                 Award Manager                        XE1ZVO

 


LZ3HI QSL GOLD PRINT SERVICE SPECIAL PRICES FOR ALL DXXE MEMBERS

http://lz3hi.com/gold-print-service_logo.jpg

http://lz3hi.com/dxxe_page.htm

http://www.lz3hi.com/


Copyright © D.R. 2005-2014 Grupo DXXE, México

Actualización 26/03/2018